Список солдат и военнопленных с указанием места рождения (А-К)

«РУССКИЕ МОГИЛЫ В ГЕРМАНИИ»

 А-К, У-Я

Фамилия, Имя, Дата рождения, Статус, Дата смерти

Абеле,Мильда,17.06.1895,Рига,,23.11.1945

Абканов,Николай,18.01. 1908,Апсоновка,в/п.,22.03.1944

Абрамов,Александр,00.00.1906,Нардково,,10.12.1941

Абрамчук,Владимир,26.10.1924,Витебск,,

Абудалиев,Батас,00.00.1914,Брунзанск,,10.10.1943

Адеев,Федор,00.00.1905,Ленинград,,00.00.0000

Адилов,Хадки,00.00.1902,Бухара,,13.01.1944

Аксионшик,Степан,22.07.1923,Вечин,,21.03.1945

Алапаев,Александр,17.08.1921,Тмеска,91БАТ Стрел,13.10.1941

Александров,Семен,15.07.1911,Молишуя,в/п,22.12.1941

Алексеев,Виктор,04.02.1921,Ордженикидзе,,08.09.1941

Амиров,Александр,05.02.1910,Дергашки,,16.10.1941

Андреев,Алексей,14.10.1909,Островок,,

Анисмора,Антонина  ,15.02.1927,Артемовск,,

Аничук,Александр,04.12.1927,Штуровзи,,

Антонов,Григорий,18.10.1914,Врейки,255АПАП,08.10.1941

Антонов,Матвей,27.11.1912,Вирхни,,28.09.1941

Антонов,Михаил,10.12.1924,Шеворина,стрелок,06.09.1941

Архопов,Николай,22.12.1925,Сталинград,,

Астахов,Егор,04.04.1920, Синявка,,18.12.1941

Афанасьев,Матвей,20.10.1891,Просковья,,

Афонин,Николай,29.01.1922,Саповсье,,

Ашков,Михаил,18.07.1913,М асскай,,16.12.1941

Бабичев,,29.09.1906,Круточ,Стрел.712ПП,04.10.1941

Бабуб,Валентина,07.10.1908,Симферополь,,

Бакшев,Федор,17.09.1909,Земовье,,13.12.1941

Балкин,Иван,12.11.1915,Конево,17КП,14.10.1941

Баранов,Дмитрий,11.05.1899,Буково,,14.10.1941

Баранов,Фрол,31.08.1921,Сакаево,Стрелок 55,08.10.1941

Барбабина,Анна,02.08.1885,Ленинград,,00.00.0000

Барейко,Антон,13.06.1918,Чернек,,

Барог,Ян,00.00.1906,Дамасян,строитель,23.09.1941

Барсук,Анна,01.07.1927,Сальнитца,,

Бахрамов,Гейдерам,06.07.1908,Андидхау,,24.05.1945

Бебошкин,Никита,,Болхас Липири,Стрелок 1008АП,09.10.1941

Беда,Николай,00.00.1907,Власовка,,11.01.1944

Белов,Матвей,00.00.1908,Большой Холм,310СП,28.09.1941

Белоусов,Владимир,07.05.1912,Елизарова,,27.12.1941

Белямин,Василь,24.12.1907,Н-Спасск,,07.12.1941

Бесчаснов,Иван,20.05.1913,Сорковка,Стрелок 55,08.10.1941

Блазек,Кунослав,20.08.1925,Киварино,,

Блех,Филипп,15.11.1905,Бурлорсе,,

Блинова,Анастасия,,Веркоченка,,

Бобыляк,Иван,17.02.1905,Хорбаче,,27.11.1941

Бовтум,Михаил,11.11.1921,Куншевка,7490АП,21.09.1941

Богданов,Антон,08.10.1906,Таганрог,,29.09.1944

Бойко,Иван,13.03.1924,Деволадова,,

Бойцов,Егор ,25.12.1906 ,Бесков,Стрелок 171ПП,03.11.1941

Бондарев,Иван,15.07.1921,Александров,в/п (1951сп),29.08.1941

Бортник,Данило,15.08.1912,Хорлуп,Стрелок 134СП,07.09.1941

Бражников,Алексей,17.04.1917,Караск,52МБ,14.08.1941

Братякин,Григорий,15.05.1906,Хутор Ленин,Стрелок 105КВ,08.10.1941

Брундин,Василий,27.03.1908,Занотье,411СП,23.10.1941

Булантов,Зикиви,00.00.1919,Дшадрухихель,,

Було,Василий,05.07.1903,Доброланцы,,16.03.1945

Бурдак,Иван,26.04.1926,Лемешовка,,

Бурденков,Матвей,00.00.1908,Глотово,,24.12.1941

Буренков,Тимофей,22.01.1913,Шаниха,1008СП,03.10.1941

Бурмистров,Дмитро,26.10.1906,Мошки,,19.12.1941

Бушалин,Ермолай,06.12.1912,Александровка,в/п (403сп),19.10.1941

Быков ,Борис,03.04.1912,Васильков,604 СП,16.08.1941

Бяков,Николай,29.12.1921,дер.Мидрийск,Стрел.460АП,06.11.1941

Ванасия,Лукерья,06.05.1900,Авеол,,

Варламов,Федор,25.05.1914,Знаменка,63АПстроит.,30.09.1941

Василевска,Леон,00.00.1878,Сабороли,,

Васильев,Николай,27.12.1912,Фомаовка,в/п,22.12.1941

Васкир,Лука,00.00.1939,Себесциан,,

Величко,Николай,31.12.1925,Большая,,

Веробин,Иван,,Запорожье,,

Вигорко,Степан,20.12.1921,Боларовска,,17.08.1941

Виноградова,,,Витебск,,

Власенко,Павел,21.08.1921,Новосибирск,стрелок,26.09.1941

Власик,Андрей,00.00.1922,Житомир,,

Вобовнов,Иван,1890,Ардорская обл.,,

Водкин,Тихон,00.00.1908,Воронеж,,

Войчазивич,Евгений,21.02.1912,Яновичи,,

Волашенко,Иван,27.06.1926,Лески-Черкасы,,

Волотко,Мария,20.06.1921,Иуноко,,

Воробей ,Иван,00.00.1916,Солтвин,солдат,23.08.1941

Воробьев ,Федор,16.02.1912,Красновка,,16.04.1944

Ворона,Петр,09.06.1926,Псвичиква,,

Воронов  ,Петр,00.05.1913,Орёл,,

Воскобойников,Михаил,18.10.1913,Вально,стрелок,19.10.1941

Гаврилова,Прасковья,20.10.1875,Гнилишхи (Лен-д),,

Гавримок,Михаил,22.05.1913,Пассечна,стрелок,29.09.1941

Ганорилов,Николай,24.12.1910,Улечно,стрелок,26.09.1941

Гарбочев,Иван,,Вадневка,Стрелок 1008,12.10.1941

Гаррест,Николай,08.02.1927,Морсел (укр.),,08.12.1944

Гатаулин,Шафик,27.03.1909,Акшишма,,18.03.1945

Гемвис,Ян,27.02.1912,Яверовна,,

Гетманн,Николай,14.02.1917,Ростов,,09.03.1945

Главач,Александр,04.02.1913,Солец,стрелок,13.10.1941

Головишко,Александр,16.02.1911,Семеновка,,30.09.1941

Горбенко,Павел,27.12.1899,Губениха,,

Горбесов,Ефим,14.04.1912,Яблунов,,11.12.1941

Горбунов,Федор,22.12.1895,Будищи,,

Городний,Григорий,09.01.1916,Рогово,Стрелок 774,05.10.1941

Готселиг,Иоанн,26.01.1899,Озоры,,

Готселинг,Мария,31.03.1919,Харьков,,

Гребник,Вердив,17.05.1923,Румитки,,

Григорьев ,Николай,18.12.1899,Локовская,,

Григорьев,Александр,24.04.1916,Новокрикова,,02.10.1941

Гриниченко,Александр,28.08.1923,Чернигов,,28.02.1945

Гроховский,Владимир,19.03.1919,Владивосток,Стрелок 16/44,25.08.1941

Грошев,Федор,17.02.1901,Перловка,в/п,22.12.1941

Губарев,Андрей,27.10.1921,Ст. Бористоль,,08.04.1944

Губин,Александр,16.03.1889,Вологда,,

Гузев,Александр,00.00.1921,Горький,,

Гусев,Устин,15.04.1918,Селеверстовна,Стрелок 13автобат,09.10.1941

Гуткова,Анна,13.10.1920,Чертово,,

Гутченко ,Василий,19.09.1919,Борисовка,стрел. 354АР,07.09.1941

Давыдов ,Павел,30.08.1914,Озия,,22.12.1941

Даниленко,Иван,00.00.1891,Харьков,,

Данилова,Анна,24.10.1875,Габес Паг,,21.11.1946

Данкин,Иван,01.12.1927,Краснодар,,

Данчаускист,Лот,23.07.1870,Рига,,25.01.1946

Даронин,Федор,25.08.1921,Ель,,11.12.1941

Дархов,Леонид,16.03.1909,Барона,125СП,30.09.1941

Деак,Акос,24.08.1897,Келосвар,,27.01.1945

Дегмярев,Григорий,22.04.1911,Ишани Смоленск.,в/п,15.12.1941

Дехтеренко,Григорий,25.10.1925,Двишки,,

Дзендазев,Василий,12.11.1903,Днепровка,,

Динин ,Иван,24.06.1911,Фефовка,,01.01.1942

Долинский,Иван,00.00.1919,Кренивка,,

Дорофеев ,Михаил,15.02.1925,Каменка,,

Доценко,Александр,10.12.1914,Писсаровка,,15.02.1945

Доценко,Максим,06.05.1925,Черкасы,,

Дракунов,Василь,10.08.1910,Бобровка,,23.12.1941

Дроботушченко,Грегор,11.11.1911,Чернигов,,09.07.1942

Друдрук,Владимир,25.05.1924,Волосенкова,,

Дуали ,Архип,00.00.1908,Георгиев,,

Дубицкий,Ловизан,13.04.1922,Одесса,,

Дудка,Максим,10.04.1908,Кримно,283АП,08.09.1940

Дудкина,Клавдия,24.12.1916,Подвидзие,,

Думчик ,Сава,06.05.1914,Бутымир,10ПП,24.08.1941

Дьячков,Ханна,00.00.1926,Запорожье,,

Егоров,Григорий,13.11.1906,Мокшея,,08.12.1941

Егоров,Петр,10.09.1918,Скрипено,,28.02.1942

Емельянова,Мария,10.06.1924,Витебск,Фран.на/М,

Еременко,Иван,04.05.1900,Яблонвика,,23.01.1945

Ермолаенко,Петр,09.05.1916,Березовка,740СП шофер,30.09.1941

Ефимов ,Николай,27.11.1915,Акулова,299сп,09.10.1941

Заемко,Алексей ,04.11.1921,Сыр-Дарья,Стрелок 271,04.11.1941

Залишев,Яков,15.05.1920,Колмын,Стрелок 401,11.10.1941

Золобухин,Александр,00.10.1911,Ивановска,46-47 Балт,01.10.1941

Золотов,Александр,12.07.1914,Програмна,44СП,16.10.1941

Золотьев,Малид,00.00.1905,Колонен,,

Зрайко,Василий,19.10.1911,Волеженек,,16.10.1941

Иваненко,Якир,15.05.1909,Житомир,,

Иванов,Павел,12.07.1869,Клосини,,

Иванов,Гергий,05.04.1905,Орехово-Зуево,,08.12.1941

Иванов,Николай,12.12.1912,Рубилово,,

Иванов,Григорий,23.04.1898,Феодосия,,

Ивасенко,Иван,06.11.1926,Черняховка,,

Иватченко,Михаил,12.11.1925,Кнуйки,,

Ивашкин,Михаил,08.08.1909,Савки,стрелок,16.09.1941

Ивенченко,Константин,22.05.1890,Канкиев,,

Ивлев,Иван,06.01.1907,Долгоруков,,20.10.1941

Игнатенко,Иван,00.00.1908,Олгруская,в/п,29.11.1942

Иевано,Клавдия,01.09.1923,Чоселенито,,

Илларионов,Николай,20.05.1908,Возгрево,,30.01.1942

Иллин,Федор,24.07.1916,Ульминичи,,20.12.1941

Иллин,Николай,27.11.1916,Чухаришево,,18.12.1941

Имяченко,Мария,03.11.1892,Житомир ,,

Кабаченко,Александр,06.03.1912,Черногорка,58АП,03.11.1941

Каехун,Петр,00.00.1860,Лебезовка,,

Казачок ,Зиновий,20.06.1920,Дорохи,,15.12.1941

Казимин,Николай,27.03.1908,Дернихово,,16.12.1941

Калашников,Павел,15.11.1914,Нижний Чвева,282АП,16.10.1941

Калгин,Иван,00.00.1912,Катино,,24.12.1941

Калибе,Бруно,17.09.1912,Шютце,,28.03.1895

Калинина,Клавдия,28.11.1919,Москва,,

Калукин,Василь,12.04.1904,Уразово,,18.12.1941

Камонов,Сергей,25.09.1900,Машина,471СП,03.10.1941

Каноникова,Мария,04.03.1911,Дрочовка,,

Каплуненко,Иван,00.00.1901,Услаба,,31.03.1945

Карамышев,Павел,05.12.1897,Хвостиково,,09.01.1944

Катаев,Иван,18.07.1910,Осойброд,,16.10.1941

Каширин,Федор,07.01.1909,Каменка,,26.12.1941

Каяшкин,Дмитрий,15.10.1915,Свердловск,в/п,23.09.1942

Кизилов,Иван,28.08.1915,Днепропетровск,,

Кинергард,Петр,12.07.1920,Свердловск,,

Кирьянов,Николай,00.00.1910,Карцовка,Стрел.510 МП,07.10.1941

Киселев,Дмитрий,19.11.1921,Новый Киструс,Срел.37ПП,30.08.1941

Кит,Иван,24.06.1919,Цвиноград,,

Китович,Владимир,05.07.1918,Орша,Стрелок 212СП ,15.09.1941

Климантов,Иван,02.02.1910,Ботберезуя,,08.12.1941

Клубникин,Иван,00.00.1908,Пичиро,,18.10.1941

Коваленко,Эдуард ,15.06.1904,Лозовая,,

Ковальчук,Николай,06.11.1904,Керчь,,

Ковбосиук,Сава,00.00.1921,Мицыречка,Стрелок 28-09,07.10.1941

Козин,Иван,08.08.1910,Свердловск,,

Козинов,Педро,26.03.1900,Гуркей,,

Колесникова,Мария,13.09.1922,Черкаск,,

Колобчецов,Яков,00.00.0000,Новый Киструс,Стрел.37ПП,03.01.1942

Коломиец,Василий,15.08.1920,Квитки,,22.08.1942

Колотовкин,Сарион,08.02.1917,Старомацково,,17.11.1941

Кольцов ,Владимир,11.06.1905,Езюмино,,18.12.1941

Кондауров,Михаил,21.10.1918,Баршево,стрелк.ГОУ,13.09.1941

Кондратьев ,Василий,29.12.1897,Ленинград,в/п,22.12.1941

Кондратьев,Иван,24.06.1892,Чудово,,07.03.1945

Кондрашев,Николай,06.12.1912,Белый Ключ,Стрел.615ПП,13.10.1941

Кондрашов,Степан,00.00.1906,Лопатино,,17.12.1941

Кормишенко,Дмитрий,08.11.1913,Сухой Аврал,282АП,15.10.1941

Коробав,Павел,06.06.1929,Шеробий,Стрел.102ПП,07.10.1941

Королев,Константин,21.05.1905,Харьков,,15.01.1945

Котумяк,Анастасия,00.00.1893,Каменец,,

Кохаренго,Иван,03.05.1898,Чернигов,,

Кочанов,Прокопий,00.00.1914,Позня,стрелок,25.08.1941

Кравченко,Григорий,15.06.1904,Ларадожье,,

Кравченко,Павел,10.10.1923,Пантелевка,,

Краевский ,Владимир,27.07.1916,Прекосзав,,

Крассулина,Анна,01.08.1912,Диахьево,,

Кривохиска ,Мария,09.11.1925,Будка,,

Крюков,Дмитрий,29.05.1895,Крютовнаг,,05.12.1941

Кудулов,Григорий,02.01.1905,Ульяниха,,06.12.1941

Куевда,Георг,07.02.1894,Браилов,,

Кузнецов,Вастль,25.01.1912,Балаково,,

Кузнецов,Сергей,20.06.1921,Старая Забилина,Стрел.173ПП,13.09.1941

Кузовко,Иван,25.12.1920,Ивот Орел,Стрел.172ОП,28.08.1941

Кузьмин ,Прасковья,21.11.1928,Казачкова,,

Кузьмин,Иван,27.11.1894,Терентьево,в/п,22.12.1941

Кузьмина ,Марфа,00.00.1872,Ленинград,,00.00.0000

Кукумкин,Григорий,00.00.1919,Раменье,,13.09.1941

Кулик,Казимир,04.09.1919,Шустики,,22.03.1945

Кунзниский,Теодор,01.06.1923,Новозади,,00.00.0000

Курашин,Петр,24.05.1918,Селище,46 АВИАП,21.09.1941
Куринедзе,Владимир,22.02.1922,Тбилиси,
Курцеид,Мусин,29.12.1920,Крыш,Стрел.3847Т,31.10.1941

 

 

 

 

 

 

 

All right reserved © 2017 Все права принадлежат Музею-заповеднику "Прорыв блокады Ленинграда".
Любое воспроизведение и копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
E-mail: info@blokadainfo.ru
Телефон: 8 (81362) 25-900